Сведения об ОО

Всероссийская олимпиада школьников по экономике бьет рекорды

Поделиться:

В Институте экономики, финансов и бизнеса состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по экономике в режиме видеоконференцсвязи с участниками олимпиады, педагогами-наставниками, муниципальными координаторами и др.

С приветственным словом выступил директор Центра развития талантов «Аврора» Олег Саргаев, который привел статистические данные по Олимпиаде.

«Экономика – это часть нашей жизни, а мы – часть экономической системы. Мы покупаем товары и услуги, производим их, платим налоги, храним деньги в банках, берем кредиты, то есть мы принимаем участие в экономической жизни. В 2022-2023 учебном году на региональном этапе ВсОШ по экономике приняли участие 368 учащихся 7-11 классов из 216 школ республики. Это самая многочисленная олимпиада из всех олимпиад регионального этапа ВсОШ! Надеемся на высокие результаты, потому что школьники нашей республики уже много раз доказали, что блестяще знают экономику. Так, в прошлом году на заключительном этапе олимпиады по экономике у нас был 1 призер, в 2020-2021 учебном году – 2», - отметил Олег Саргаев.

Далее председатель региональной предметно-методической комиссии по экономике, председатель жюри Наталья Кузьминых представила краткий анализ проведения ВсОШ по экономике, поздравила победителей и призеров, поблагодарила всех, кто причастен к данной олимпиаде.  

«Более 10 лет ИнЭФБ является площадкой проведения Всероссийской олимпиады школьников. В настоящее время Уфимский университет науки и технологий – это самый большой вуз Республики Башкортостан, двери которого открыты для всех. Мы гордимся нашими победителями и призерами, поскольку проходим вместе с ними этот путь – от школьного этапа до заключительного. Разные этапы олимпиады и учебно-тренировочные сборы позволяют не только приобретать новые знания, но и вырабатывать стойкость характера во время апелляции, когда необходимо приводить аргументы и доводы, отстаивая свою точку зрения. Мы видим увлеченность школьников экономикой, несмотря на то, что в большинстве случаев на местах преподают ее не экономисты. За это мы благодарим каждого из вас», - сказала Наталья Кузьминых.

Победителем республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике среди 7-9 классов стал девятиклассник школы № 4 Мелеузовского района, призерами – 124 школьника. Среди десятиклассников лучший результат показал учащийся Инженерного лицея № 83 им. Героя Советского Союза М.Пинского УГНТУ, призерами стали 21 школьник. Среди 11 классов победу завоевал учащийся Лицея № 153 из Уфы, в призерах – 17 школьников.

Поздравляем победителей, призеров, всех педагогов-наставников и надеемся увидеть ребят в скором будущем в Уфимском университете уже в статусе студентов.

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Представители Уфимского университета стали полуфиналистами Всероссийского инженерного конкурса

Искусство понимать: иностранные языки и поддержка межкультурной коммуникации

Набор на подготовительные курсы

Команда Уфимского университета заняла 3 место на фестивале «Здоровье-2023»

Ученые университета создали устройство для развития энергосберегающих технологий металлообработки

Более 300 студентов Уфимского университета прошли в финал олимпиады «Я-профессионал»

Ведущий ученый Сколтеха встретится со студентами и преподавателями Уфимского университета

Массовизация или уникальность: представители российских вузов обсудили вопросы ДПО

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму