Сведения об ОО

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем российских студенческих отрядов

Поделиться:

День Российских студенческих отрядов учрежден в соответствии с указом Президента РФ в феврале 2015 года. Само движение в России зародилось в 1959 году и сегодня уже через школу студотрядов прошли более 20 млн человек.

Это движение, которое объединило молодежь всей страны, а новые лица в отрядах появляются почти каждый день. Неравнодушные ребята и те, кто просто хочет получить бесценный трудовой опыт — все они становятся бойцами Российских студенческих отрядов и готовы помогать, дружить и любить свое дело.

В 2015 году создано Башкортостанское региональное отделение «Российские Студенческие Отряды» и сегодня в составе студенческих отрядов состоит более 4 000 студентов вузов, ссузов и школьников республики. В этом году поднять планку планируется до 6 000 человек. Силами бойцов в Республику Башкортостан привлечено более 250 миллионов рублей, составляющих заработную плату отработавших студентов в период третьего трудового семестра прошлого года.

Штаб студенческих отрядов, сами ребята надеются на то, что совсем скоро Уфимский университет победит в лотах на обучение рабочим профессиям. Если победит, то это порядка 600 студентов нашего вуза смогут бесплатно получить рабочую профессию и летом отправятся в свой первый трудовой семестр.

Ребята сейчас создают путинный отряд, чтобы летом ехать на Дальний Восток. Планируют создать второй отряд нянь, в республике уже есть один отряд «Игронянь», у нас, надеюсь, будет второй. А это значит, что в стройотрядовском движении Уфимского университета появится новая страничка в истории.

Поздравляю всех представителей РСО с праздником, а кандидатам желаю скорейшего вливания в новую стройотрядовскую семью! Творите, действуйте, мечтайте, зажигайте сердца и никогда не останавливайтесь на достигнутом!




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Второй этап инновационной олимпиады по физике собрал более 100 школьников Уфы

Будущие абитуриенты познакомились с самым «железным» факультетом

В университете стартовал VII Молодежный образовательный форум «КУРС-2023: Карьера. Успех. Развитие. Созидание»

Кумертау:  рабочая встреча с коллективом филиала университета

В УУНиТ вручили дипломы и лейтенантские погоны выпускникам Военного учебного центра

Куда пойти учиться? Рассказывают студенты проекта «Крылья Ростеха»

Уфимский университет расширяет сотрудничество в рамках проекта «Цифровые кафедры»

Встреча с представителями Управления Министерства юстиции РФ по РБ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму