Сведения об ОО

Марат Шарипов: «Народное единство – это желание помогать людям»

Поделиться:

В Уфе состоялось традиционное совещание представителей организаций культуры, образования, национально-культурных объединений Башкортостана. Были подведены итоги 2023 года и определены планы на 2024 год.  В конце мероприятия от имени руководства Башкортостана и Татарстана были вручены высокие награды наиболее отличившимся деятелям культуры, образования, активным участникам национально-культурных организаций.

Среди награждённых был и руководитель театра "Сәләт”, доцент кафедры татарской филологии и культуры Уфимского университета науки и технологий, солист Башкирского государственного театра оперы и балета, руководитель культурно-общественной организации “Рамазан" Марат Шарипов. От имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова государственную награду «Благодарность за большой вклад в сохранение и развитие родных языков и культур, укрепление межнациональной дружбы и сотрудничества» Марату Сабитовичу вручил депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Загир Хакимов.

- Наша Башкирия - многонациональная республика. Здесь ценят национальную уникальность, в то же время чтут традиции и культуру других народов. Только вместе мы сможем преодолеть трудности сегодняшних дней. Народное единство - это желание помогать людям, не деля их по национальностям, это сплочённость, поддержка, когда все объединены одной идеей и в ответе друг за друга, - отметил Марат Шарипов.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Лига выпускников УУНиТ – это площадка для диалога поколений, общения друзей и единомышленников

Старый Новый год – это повод напомнить о нестареющей дружбе выпускников УУНиТ

Из студентов филфака Уфимского университета – в актеры

«Бирские стрельцы» получили Благодарность Главы Республики Башкортостан

Ученые Уфимского университета разработали 90-килограммового боевого робота, ставшего "учебным пособием" для студентов

ПИШ «Моторы будущего» УУНиТ выступит технологическим партнером регионального оператора беспилотников

2024 год Всемирный курултай башкир объявил Годом молодежи

С заботой о людях с ограниченными возможностями здоровья

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму