Сведения об ОО

Браво участникам коллектива «Йэшлек»!

Поделиться:

Самый молодой танцевальный коллектив «Йэшлек» («Молодость»), созданный на базе факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики, принял участие в первом этапе Республиканского телевизионного конкурса «Байык», и успешно прошел во второй тур. 

Авторитетному жюри были представлены три танца: «Дочь хана», «На горе Ирандек», «Деревенские парни».

«Задерживаться после учебы на репетиции, чтобы за небольшой промежуток времени осуществить постановку сразу нескольких танцев – все это стало настоящим испытанием духа и сил студентов, проверкой на прочность всего творческого коллектива. Мы придаем большое значение вовлечению обучающейся молодежи в культурно-воспитательные мероприятия национальной направленности. Сегодня это как никогда важно. Очень волновались, переживали за коллектив и  старались оказать поддержку молодым артистам. И были рады, что жюри высоко оценило старания наших ребят, влюбленных в народный танец и культуру башкирского народа, увидело в них потенциал – и коллектив прошел во II тур. Браво участникам коллектива и его руководителям - Ильнару Байбулову и Назгуль Исхаковой», - говорит декан факультета Гульфира Абдуллина.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Состоится заседание Ученого совета университета

Проводим эту зиму вместе!

Сборная УУНиТ – победитель регионального этапа Всероссийской киберспортивной лиги

«Реликвии воинской славы России» представлены на выставке, посвященной 23 февраля

Первые из Египта, первые на «железном» факультете

В Стерлитамакском филиале прошла встреча с контр-адмиралом

Учись и развивайся в Республике Башкортостан!

Международный день родного языка: мы вместе, мы понимаем друг друга

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму