Сведения об ОО

Учись и развивайся в Республике Башкортостан!

Поделиться:

В Башкирском историко-культурном центре-филиале ГБУ Дом дружбы народов РБ состоялся круглый стол «Учись и развивайся в Республике Башкортостан. Возможности и перспективы».

«Надеюсь, в сентябре количество студентов из Челябинской, Курганской, Свердловской и других областей в Уфимском университете науки и технологий увеличится. Ведь сегодня самый молодой вуз республики представляет для абитуриентов огромные возможности как в плане обучения, так и для занятия наукой и творчеством, что, несомненно, привлечет талантливую молодежь из соседних регионов», - уверен участник мероприятия, начальник Управления по работе с абитуриентами Ринат Тулькубаев.

На встречу были приглашены представители Министерств образования и науки Республики Башкортостан и Челябинской области, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Челябинской и Курганской областей, вузов и инновационных школ РБ, башкирских историко-культурных центров Свердловской и Курганской областей, руководители и педагоги образовательных организаций общего образования.

Восемь вузов Башкортостана, Уфимский многопрофильный профессиональный колледж и три инновационных центра представили свои презентации и ответили на вопросы посетивших мероприятие будущих абитуриентов и их родителей.

Модератором круглого стола выступил представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Альфир Баимов. А открыла мероприятие руководитель Башкирского историко-культурного центра в Челябинской области Рушания Нишанова.

«Центр профориентации вузов Башкортостана в Башкирском историко-культурном центре в Челябинской области уже начал свою работу. В течение года для абитуриентов будут организованы пробные вступительные экзамены и прием документов», – добавил Ринат Тулькубаев.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Реликвии воинской славы России» представлены на выставке, посвященной 23 февраля

Браво участникам коллектива «Йэшлек»!

Первые из Египта, первые на «железном» факультете

В Стерлитамакском филиале прошла встреча с контр-адмиралом

Международный день родного языка: мы вместе, мы понимаем друг друга

Весело и дружно проводили зиму

Проректор университета поделился опытом прохождения аккредитации

Наши студенты – лауреаты Всероссийского конкурса «Лучник Future Красноярск»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму