Сведения об ОО

Первые из Египта, первые на «железном» факультете

Поделиться:

На Факультете авиационных двигателей, энергетики и транспорта (ФАДЭТ) состоялось торжественное вручение дипломов двум группам студентов, проучившимся четыре с половиной года по направлению «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей».

Примечательно, что одна из групп – это первый выпуск иностранных студентов, обучавшихся на английском языке. Группа совсем небольшая, всего четверо студентов, и все они – представители Египта. Кстати, ребята стали первыми выпускниками из этой страны, успешно освоившими техническую специальность.

Их земляк Салех Абдулрахман учился в русскоязычной группе и с теплотой вспоминает время, проведенное в Башкирии:

«Я рад, что стал одним из первых египетских студентов, кто поступил на «железную» специальность и успешно завершил обучение. Это было трудное, но интересное время. Я был игроком футбольной команды, капитаном международной сборной университета и заработал немало достойных трофеев – медалей, грамот и дипломов. Так что моя семья и друзья на родине мной очень гордятся. Я подружился со многими российскими и иностранными студентами, с удовольствием приобщился к их культуре и традициям.

Но, прежде всего, я получил много знаний и опыта в выбранной сфере, за что я сердечно благодарен университету и всем нашим преподавателям.

Совсем скоро я возвращаюсь домой и начну строить профессиональную карьеру в авиакомпании Egiptair, но обязательно продолжу играть в футбол – теперь это мое любимое хобби, и заниматься рэп-музыкой».  

С приветственными словами к выпускникам обратился декан ФАДЭТ Дмитрий Ахмедзянов:

«Искренне поздравляю вас с окончанием вуза и надеюсь, что диплом Уфимского университета науки и технологий вам в жизни пригодится. Уверен, что цели, которые вы перед собой поставили, будут реализованы. Я всех вас приглашаю в магистратуру, где у нас достаточно бюджетных мест, поэтому у вас есть возможность продолжить обучение в вузе». 

Молодых иностранных теперь уже инженеров поздравила и вручила им дипломы и.о. проректора по международной деятельности Рита Филипова. Она пожелала ребятам успехов в профессиональной и личной жизни.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Проводим эту зиму вместе!

Сборная УУНиТ – победитель регионального этапа Всероссийской киберспортивной лиги

«Реликвии воинской славы России» представлены на выставке, посвященной 23 февраля

Браво участникам коллектива «Йэшлек»!

В Стерлитамакском филиале прошла встреча с контр-адмиралом

Учись и развивайся в Республике Башкортостан!

Международный день родного языка: мы вместе, мы понимаем друг друга

Весело и дружно проводили зиму

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму