Сведения об ОО

В УУНиТ вручили дипломы и лейтенантские погоны выпускникам Военного учебного центра

Поделиться:

По традиции в преддверии Дня защитника Отечества в Уфимском университете науки и технологий проходит торжественное мероприятие, посвященное присвоению первичных воинских званий «лейтенант» и вручению дипломов выпускникам Военного учебного центра.

Из стен университета выпускаются молодые офицеры, проучившиеся пять с половиной лет на Факультете авиационных двигателей, энергетики и транспорта по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей».

Годы учебы проносятся быстро: зачеты и экзамены, студенческие мероприятия, каникулы, пролетающие на одном дыхании, и вновь учеба, сборы, Военная присяга, стажировка в войсках. И вот они, такие долгожданные золотые звезды на лейтенантских погонах!

Уже привычно сидят парадные мундиры, на лицах курсантов читается серьезность и желание заглянуть в недалекое будущее. Приятное волнение царит и среди отцов-командиров. Офицеры Военного учебного центра сделали все, чтобы вчерашние мальчишки стали настоящими защитниками Отечества, щедро делясь своими знаниями и опытом. Огромный вклад в подготовку военных инженеров внесли преподаватели вузовских кафедр, давшие фундаментальные технические знания.

Торжественный выпуск. Звучат напутственные слова, поздравления, трогательный момент прощания со знаменем… Чеканя шаг, под звуки марша молодые лейтенанты спускаются со сцены в зрительный зал, по традиции взлетают вверх монетки.

Отгремят выпускные фанфары, пролетит короткий отпуск, и молодые офицеры отправятся в воинские части Воздушно-космических сил России в самые разные уголки страны от Калининграда до Курил.

Есть такая профессия - Родину защищать!

 

 

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Будущие абитуриенты познакомились с самым «железным» факультетом

В университете стартовал VII Молодежный образовательный форум «КУРС-2023: Карьера. Успех. Развитие. Созидание»

Кумертау:  рабочая встреча с коллективом филиала университета

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем российских студенческих отрядов

Куда пойти учиться? Рассказывают студенты проекта «Крылья Ростеха»

Уфимский университет расширяет сотрудничество в рамках проекта «Цифровые кафедры»

Встреча с представителями Управления Министерства юстиции РФ по РБ

Сегодня - День российских студенческих отрядов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму