Сведения об ОО

До чего ж вы, Тани, хороши!

Поделиться:

25 января отмечается День российского студенчества, или «Татьянин день». 

В канун праздника мы знакомим вас со студентками, преподавателями и сотрудниками Уфимского университета, носящими поэтическое имя – Татьяна. Наши именинницы – прекрасны, умны, талантливы, целеустремлены. Впрочем, смотрите сами …

Татьяна Преображенских, второкурсница филологического факультета УУНиТ:

- Увлекаюсь театром ещё со школы, вхожу в состав коллективов «Гротеск» и «Таусень». Очень люблю музыку, занимаюсь графическим дизайном. Мечтаю построить успешную карьеру преподавателя.

Татьяна Полякова, студентка 4 курса Института авиационных технологий и материалов:

- Имя Татьяна по воле случая выбрала я сама, так как родилась 25 января, то есть в Татьянин день. И свой День рождения обычно отмечаю в кругу близких.

Татьяна Полякова удостоена стипендии Ученого совета вуза за отличную успеваемость и участие в научных конференциях. Студентка серьезно занимается исследовательской деятельностью по сбору информации и изучению способа создания программы автоматизированного наблюдения и контроля за технологическим процессом. Имеет научные публикации по этой тематике.

Татьяна Чукавина, третьекурсница факультета философии и социологии:

- Я человек активной жизненной позиции, вхожу в состав профбюро, занимаюсь вопросами стипендиального и правового обеспечения студентов на факультете. В планах - развиваться и не останавливаться на достигнутом!)  В дальнейшем хотелось бы продолжить обучение в магистратуре и трудиться во благо родного факультета.

Татьяна Михайлова, доцент кафедры математического моделирования факультета математики и информационных технологий:

– Маме всегда нравилось это имя. Совпало, что мою бабушку с папиной стороны тоже звали Татьяна, поэтому другие варианты даже и не рассматривались.

25 января всегда праздновала два события: Татьянин день и День студентов.

Дома обязательно пекли вкусный торт, а с однокурсниками мы отмечали «закрытие» очередной сессии. Например, выезжали всей группой на базу отдыха «Шиханы» у подножия горы Куштау.  Я училась на факультете математики и информационных технологий Стерлитамакского филиала БашГУ, наша студенческая группа была очень дружной, мы и до сих пор поддерживаем тёплые отношения.

Татьяна Дмитриева, заведующий отделом электронных ресурсов библиотеки УУНиТ:

- Татьяной меня назвали родители, уж очень нравилось им это имя. Моя студенческая жизнь проходила в стенах Челябинской государственной академии культуры и искусств.  25 января мы отмечали очень весело, так как я училась вместе с хореографами и скрипачами. Мы забирались на крышу общежития и устраивали театральное представление: кто-то пел, кто-то танцевал.

Мы поинтересовались у нашей героини, чем увлекаются современные Татьяны?

-  Кулинарией, люблю готовить фирменные блюда из мяса и овощей, это помогает мне отвлечься. Еще коллекционирую статуэтки из янтаря, пока в моем собрании их семь.

 

 

 

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Агитпоезд Совета ректоров вузов РБ продолжает движение

Беспилотники Уфимского университета будут нести службу в ОАО "РЖД"

Вадим Захаров рассказал о планах и перспективах Уфимского университета

Студенты Уфимского университета готовятся праздновать День российского студенчества

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем российского студенчества

Студенчество – это классное время!

Айгиз Баймухаметов: «Рад, что был студентом именитых ученых!»

На территории студенчества плохой погоды не бывает

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму