Сведения об ОО

Агитпоезд Совета ректоров вузов РБ продолжает движение

Поделиться:

На прошедшей неделе представители девяти ведущих вузов республики побывали в Балтачевском и Чекмагушевском районах, а также в городе Белебее, чтобы встретиться с выпускниками школ близлежащих районов.

Участниками мероприятий стали свыше 1300 учащихся выпускных классов из 15 муниципальных районов: Чекмагушевского, Бакалинского, Благоварского, Буздякского, Илишевского, Балтачевского, Аскинского, Татышлинского, Бураевского, Караидельского, Ермекеевского, Давлекановского Альшеевского, Бижбулякского и Белебеевского.

Сначала ребята знакомились с образовательными программами университетов на выставке, а затем уже в зале слушали спикеров с презентациями и задавали вопросы. Перед началом каждой встречи перед ребятами выступали представители районных администраций. Так, в Балтачевском районе будущих абитуриентов приветствовал глава администрации Ильгиз Субушев, в Чекмагушевском – Реканс Ямалеев, в Белебее – Азат Сахабиев. 

«Отрадно, что после выступлений спикеров вузов с презентациями своих учебных заведений было достаточно много вопросов непосредственно от выпускников - будущих абитуриентов. Это говорит о неподдельном интересе школьников нашей республики к поступлению в вузы Башкортостана. Надеемся, что такая положительная тенденция сохранится и в предстоящую приемную кампанию 2023 года», – отметил заместитель начальника отдела профориентационной работы Сергей Ли.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Региональный этап ВОШ по экономике объединил ребят со всего Башкортостана

В Уфимском университете стартовали состязания школьных айтишников

21 января в России отмечается День аспиранта

Свыше двух тысяч наставников Уфимского университета открывают студентам мир науки

Беспилотники Уфимского университета будут нести службу в ОАО "РЖД"

Вадим Захаров рассказал о планах и перспективах Уфимского университета

Студенты Уфимского университета готовятся праздновать День российского студенчества

До чего ж вы, Тани, хороши!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму