Сведения об ОО

Встреча со студентами Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна

Поделиться:

20 декабря представители Уфимского университета науки и технологий побывали в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна. Гости рассказали учащимся о направлениях подготовки, существующих в Институте экономики, финансов и бизнеса и на факультете математики и информационных технологий. Встреча прошла в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного колледжем и вузом 16 декабря.

– Наше партнерство предполагает различные направления взаимодействия. И это не только профориентация, но и кадровая работа, – говорит начальник отдела организации и профориентации Уфимского университета Зульфия Сагитдинова. – Согласно стандартам Минпросвещения РФ выпускники 4 и последних курсов могут преподавать в школах и ссузах. Уфимскому колледжу не хватает молодых преподавателей математики, поэтому они заинтересованы в наших студентах-старшекурсниках, а также в том, чтобы их выпускники поступали к нам учиться. У коллег уже имеется хороший опыт взаимодействия с нашим инженерным факультетом, территориально расположенным по соседству с колледжем. Благодаря чему учащиеся специальности «Дизайн» прошли небольшой короткий курс повышения квалификации по работе с керамикой у представителей нашего факультета, после чего несколько ребят решили продолжить обучение и поступили к нам на направление "Материаловедение". В продолжение и расширение этой успешной практики и было заключено соглашение о сотрудничестве.

На прошедшей в колледже встрече было обговорено, что первые полгода учащиеся будут проходить пробные вступительные испытания с тем, чтобы натренироваться и летом во время приемной кампании поступить учиться в университет.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

I Международный форум «Молодежное предпринимательство»: первые итоги

Строительству межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ дан старт!

Соревнования по футболу – мы первые!

Один на сотни тысяч: почему важно стать донором

В республике созданы инженерные классы авиастроительного профиля

Декабрьские маршруты «Агитпоезда 2022»

«Специалист под ключ»: в университете открылось новое образовательное пространство

Готовим кадры для интеллектуальных энергосистем!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму