Сведения об ОО

Итоги Программы повышения качества образования «Для НАС – не без НАС!» Уфимского университета

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий для студентов был организован курс по Программе повышения качества образования «Для НАС – не без НАС!». Инициатором его проведения выступила Комиссия обучающихся по качеству образования УУНиТ совместно с Росмолодёжь.Гранты.

Во время занятий участники знакомились с процессом лицензирования и аккредитации образовательных программ, презентовали собственные разработки по содержанию вузовских дисциплин, обсуждали актуальные вопросы высшей школы с руководством вуза и вносили свои предложения, касающиеся оптимизации работы Комиссии.

Программа длилась три дня и завершилась 1 ноября – в День рождения Уфимского университета – телемостом с проректором по образовательной деятельности УУНиТ Азатом Галимхановым и заместителем председателя Общероссийской общественной организации «За качественное образование» Кириллом Гарифуллиным. Ведущими онлайн-общения выступили председатель Комиссии Марк Чеботарев и его заместитель по общим вопросам Ольга Гаврилова. В рамках обсуждения итогов прошедшего курса была подчеркнута важность создания студенческих объединений по качеству образования и их значимость при решении различных вопросов, связанных с учебным процессом.

– Отрадно, что появляются студенты, принимающие участие в оценке качества получаемого ими образования. Такие Комиссии являются одной из важных ячеек, куда ребята могут обратиться, когда им нужна помощь, – сказал Кирилл Алексеевич. – Думаю, что мой родной Башкортостан может стать в этом плане показательной площадкой. Именно с нашей республики можно начать формирование университетских комиссий, чтобы в дальнейшем распространить эту практику на другие регионы.

В рамках напутственного слова к участникам и членам Комиссии Азат Булатович сразу обозначил возможность и перспективы дальнейшей работы – это содействие руководству и подразделениям вуза в формировании образовательного ядра университета.

– Мы надеемся, что прошедшая Программа повышения качества образования «Для НАС – не без НАС!» поможет студентам глубже понять образовательный процесс и покажет, что каждый студент может принять участие в повышении качества своего образования, – отметила Ольга Гаврилова.

Справочно. Программа повышения качества образования «Для НАС – не без НАС!» является инициативой Комиссии обучающихся по качеству образования УУНиТ, получившей поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов платформы Росмолодёжь.Гранты.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский университет приглашает абитуриентов и их родителей!

Уфимский университет празднует свой первый день рождения

Преподаватели Уфимского университета уверены, что спорт всегда в тренде

Ректор УУНиТ подвел итоги первого года работы преобразованного вуза

В УУНиТ студенты разработали уникальную технологию «выращивания» алюминия для производства корпуса двигателей БПЛА

Шайхулла Чанбарисов - пример преданности делу образования

Ректор УУНиТ: Уфимский университет сделает Башкирию лидером в высокотехнологичных отраслях

Семь уникальных особенностей Уфимского университета – самого молодого вуза страны

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму