Сведения об ОО

Студенты Уфимского университета стали победителями Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2022»

Поделиться:

В Москве завершился Всероссийский студенческий форум «Твой Ход - 2022», собравший на площадках форума более 5 тысяч студентов со всей России. Лидеры студенческого самоуправления, участники и финалисты конкурсных треков проекта «Твой Ход» и финалисты конкурса «Студент года» принимали участие в работе форума - посещали образовательные сессии, а также площадки партнёров форума, вносили предложения по развитию студенческой среды, развивали свои навыки, и конечно же, познакомились с большим количеством единомышленников со всей страны. Форум объединил более пяти тысяч студентов, ректоров и проректоров из 89 регионов страны. Организаторами выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и АНО «Россия - страна возможностей».

Директор форума «Твой Ход — 2022» Дмитрий Покровский зачитал приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина всем участникам знакового события.

«Создание условий для реализации интеллектуального, творческого потенциала молодёжи — это общенациональный приоритет. Отрадно, что в такой масштабной работе деятельно участвует отечественное студенческое сообщество. Благодаря вашей созидательной энергии, энтузиазму и неравнодушию воплощаются в жизнь востребованные проекты в науке, технологиях и социальной сфере, в поисковом и волонтёрском движении», — говорилось в приветствии Президента.

Посвящение участников в «Университет предназначения» прошло в формате вручения зачётных книжек с картой заданий деловой программы и социально-важных дел полезной программы.

«Мы придумали факультеты с уникальными темами – от истории будущего до дизайна студенческих символов и сообществ. Наши проекты могут повлиять на жизнь 4 миллионов студентов по всей стране, а также на наше общее будущее. Вы — голос поколения, и неважно, откуда вы. У нас много общего, а то, что нас различает, только усиливает наши традиции, культуру и многообразие», — сказал программный директор форума Сергей Галактионов.

Студенты из Башкортостана, всего 10 человек, стали победителями студенческого проекта «Твой Ход». Ребята одержали победу в трех треках, а четыре студентки Уфимского университета науки и технологий стали победителями в двух номинациях. Это Трек «Определяю»: Ксения Лоскутова, Мелания Яковлева и трек «Создаю»: Мария Лисица, Аня Мельникова, Ксения Романенко. Каждая из победительниц получает поездку по стране в рамках проекта «Больше, чем путешествие»!

- На форуме каждый получил зачётную книжку и приступил к работе. Программа включала в себя лекции и работы на различных площадках, ребята создавали единую модель в области студенческого самоуправления, общались с экспертами и получали долгожданные зачёты. Студенческий форум - это огромнейший шанс для студентов реализовать свои самые смелые амбиции и планы, – отметил Региональный координатор проекта «Твой Ход» по Республике Башкортостан Вадим Егошин.

#ТвойХод #ТвойХодБашкортостан #Росмолодежь




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Школа молодого предпринимателя» для студентов прошла   успешно!

«Импульс университета» от Евразийского НОЦ

Открыта подача заявок на школу Национального центра физики и математики по газодинамике, физике взрыва и экстремальным состояниям вещества

Команда колледжа вышла в финал Всероссийского антикоррупционного форума

«Я в деле»!

Лучшие «Студенты года – 2022» учатся в Уфимском университете

В Институте права открылся Дипломатический клуб

Новогоднее волшебство под названием «Дарю добро!»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму