Сведения об ОО

В Уфимском университете продолжается набор на обучение по программе «Крылья Ростеха»

Поделиться:

В ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) идет прием заявок от выпускников школ на участие в проекте целевого обучения инженеров нового поколения «Крылья Ростеха». Подготовка специалистов будет вестись в Уфимском университете науки и технологий по направлению «Проектирование авиационных и ракетных двигателей».

Прием осуществляется по конструкторскому и технологическому профилям: «Проектирование авиационных двигателей и энергетических установок» и «Проектирование технологических процессов производства авиационных, ракетных двигателей и энергетических установок». Всего планируется набрать 40 человек.

Спецпроект «Крылья Ростеха» - это курируемая Государственной корпорацией Ростех программа, которая предоставляет возможность амбициозным молодым людям получить образование мирового уровня и стать конкурентоспособными специалистами в области авиадвигателестроения.

Пилотный проект был запущен в Московском авиационном институте (МАИ), а сегодня успешный опыт столичного вуза расширен на региональные, в числе которых Уфимский университет науки и технологий.

Первый набор в группу «избранных» по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» состоялся в 2021 году при участии университета и ПАО «ОДК-УМПО».

Сейчас в Уфимском университете науки и технологий по целевому направлению от ОДК-УМПО в рамках «Крыльев Ростеха» обучаются 40 студентов первого и второго курса. Помимо основной специальности они получают практические навыки рабочих профессий токаря и контролера: занятия проходят в Производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК-УМПО.

Для студентов программы «Крылья Ростеха» действует система дополнительной мотивации: стипендия от ОДК-УМПО за успешную учебу — до 40 000 руб.; социальные выплаты на оплату Интернета, общежития и транспортной карты; заработная плата во время практики и работы над проектами. Одно из важных преимуществ программы — гарантированное трудоустройство на предприятие с исчислением трудового стажа с первого курса обучения.

Отметим, что в рамках программы идет подготовка инженеров с набором «цифровых» компетенций по индивидуальной образовательной траектории с углубленным изучением IT-компетенций в конструкторской деятельности, передовых технологий на производстве, английского языка и развитием всех необходимых профессиональных навыков.

На основе обобщения требований, предъявляемых к инженерам на предприятиях АО «ОДК», сформирован паспорт компетенций будущего специалиста с необходимыми знаниями, умениями и навыками, в том числе прописаны конкретные требования к уровню владения инжиниринговым программным обеспечением, которое используется в ОДК.

Что дает программа студенту?

Прежде всего, позволяет избежать дилеммы с переездом (зачем уезжать из дома, если можно получить те же условия, что и в Москве); формирует чувство стабильности и уверенности в будущем работодателе – студенты в процессе обучения получают дополнительную стипендию непосредственно от предприятия, а начиная со второго курса еще и трудоустраиваются на предприятие; стимулирует проявлять результативную ритмичную ежемесячную познавательную деятельность; исключает риск «подработок» в процессе обучения; позволяет полностью включиться в практику на предприятии.

Условия поступления:
- суммарный балл ЕГЭ не ниже 220;
- средний балл по аттестату не ниже 4;
- уровень владения английским языком не ниже А2 по международному стандарту уровней владения иностранными языками (CEFR);
- дополнительно учитываются победы во Всероссийских олимпиадах по физике, математике и иностранному языку, призовые места в чемпионатах Junior Skills, победа или участие в профориентационном чемпионате «Построй карьеру в ОДК».
Заявки отправлять на электронную почту ok-uz@umpo.ru.
Телефон: 7 (347) 267-77-21, моб. 8 950-940-11-46.
Подробная информация о проекте – на сайте student.rostecwings.ru




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студенты Сибайского института – победители международного конкурса

Команда факультета авионики, энергетики и инфокоммуникаций лидирует в бизнес-игре

Талисман на «отлично»

Уфимский университет - участник «Марафона цифровых кафедр»

Не бойтесь выражать собственное мнение

Уфимский университет стал участником онлайн-презентации в Аргентине

Право на выбор, безопасность, информацию и право быть услышанным

На конкурсе «Мисс Европа» наша выпускница заняла третье место

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму