Сведения об ОО

Наша студентка приняла участие в съемках Первого канала

Поделиться:

В преддверии Дня телевидения второкурсница факультета наук о Земле и туризма Уфимского университета Анна Прокудина сопровождала съёмочную группу Первого канала и участвовала в съемках программы «Поехали!» с известным ведущим Евгением Покровским. За пять дней был совершен удивительный вояж по Башкирии.

Побывали в культурном центре «Арт-квадрат», посетили памятник Салавату Юлаеву, внимание гостей также привлек Геопарк «Торатау» в Ишимбайском районе, над которым Евгений Покровский пролетел на параплане. Много интересных сюжетов получилось на пасеке и в эко-комплексе «Шишки».

Один день съемочная группа посвятила Мелеузовскому району. Эксклюзивные сюжеты были сделаны на Экоферме «Башкирская коза», развалинах медеплавильного завода и водохранилище Нугуш.  В районе москвичей гостеприимно встречали в русских национальных костюмах во главе с заведующей Воскресенского сельского дома культуры Натальей Смирновой.

Неизгладимое впечатление на гостей произвела экскурсия в заповедник и музей «Шульган-Таш» Бурзянского района.

Программа не закончилась экскурсиями в Башкирский государственный академический театр драмы имени М. Гафури и на Уфа-Арену, где поболели за хоккейный клуб «Салават Юлаев», съемочный процесс продолжился в студии звукозаписи композитора театра Урала Идельбаева, желающие сыграли на кубызе.

«Я сопровождала съемочную группу на протяжении всей поездки, - поделилась своими впечатлениями Анна Прокудина. – Это было очень круто и незабываемо для меня. Наконец-то мне удалось понять, какие бывают люди из экрана телевизора в реальной жизни, пообщаться вживую с ведущими, операторами и режиссёрами. За неделю я смогла увидеть съёмочный процесс изнутри. Эта поездка дала мне огромный опыт, эмоции и большое желание работать дальше в этой сфере телевидения».

Пресс-центр

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Поздравление и.о. ректора Уфимского университета Вадима Захарова с 90-летием УГАТУ

Команда Уфимского университета побывала в «Городе завтра»

Ученые Уфимского университета получили высокие награды республики

Работники телевидения отмечают свой профессиональный праздник

90 лет на службе науке, образованию и бизнесу!

Доцент Уфимского университета выступил с лекцией в Высшей школе экономики

22 ноября - День словарей и энциклопедий

Сборная Уфимского университета стала бронзовым призером Спартакиады авиавузов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму