Сведения об ОО

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Международным днем женщин в науке

Поделиться:

Дорогие наши женщины-ученые!

От имени коллектива Уфимского университета науки и технологий и себя лично от всей души поздравляю вас с Международным днем женщин в науке!

Этот праздник, учрежденный ООН в 2015 году, имеет большое значение для всего современного общества – и в особенности для вузовских коллективов, поскольку поддерживает стремление одаренных людей состояться в науке, реализовать в полной мере свои способности и знания вне зависимости от гендерной принадлежности. Идея этого международного дня – доказать всему миру, что женщине под силу не только домашние и семейные заботы, но и становление в профессиональном плане, в сфере науки и инноваций.

Уфимский университет славится своими научными школами и разработками, которые находят свое применение в самых разных отраслях. Наш вуз занимает ведущие позиции в различных мировых и отечественных рейтингах. Уверен, такого высокого результата не удалось бы добиться без значимого вклада, который ежедневно вносят наши студентки, аспирантки и ученые.

Женщины-ученые подарили миру открытия, перевернувшие ход истории. Их заслуги в развитии науки признаны во всем мире. И мы очень рады, что в нашем университете с каждым годом в науку вовлекается все больше и больше представительниц прекрасного пола, причем, в такие направления, которые раньше казались традиционно мужскими, например, геофизика или машиностроение.

Сейчас грань между мужскими и женскими профессиями действительно стирается. Женщины-ученые сегодня возглавляют в нашем вузе институты и кафедры, являются основателями научных школ, лауреатами Государственных премий и обладателями других высоких наград и званий, совершают открытия и разрабатывают прорывные технологии.

Я желаю прекрасной половине Уфимского университета, которая активно и продуктивно трудится на благо науки, крепкого здоровья и семейного благополучия, интересных исследований и реализации самых смелых планов, дальнейшего развития и новых достижений!

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Ученый Уфимского университета прокомментировал землетрясение в Турции

Стажировка в Тренто: отличная учеба, прекрасные пейзажи и восхитительная кухня

10 февраля в России отмечается День дипломатического работника

ПИШ «Моторы будущего» успешно прошла защиту

Женское лицо университетской науки

Что общего у физики и балета?

Наука – возможность заглянуть в будущее

В большой науке женщине всегда найдется место

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму