Сведения об ОО

Продолжение партнерства

Поделиться:

7 апреля в Уфимском университете науки и технологий по инициативе Института экономики, финансов и бизнеса было подписано соглашение о продлении сотрудничества с уфимской гимназией №115.

В церемонии приняли участие директор Института экономики, финансов и бизнеса Константин Гришин, директор гимназии №115 Ирина Соловьева, директор Уфимского авиационного техникума Ильгиз Каршанов, доцент кафедры проектного менеджмента и бизнес-администрирования ИнЭФБ Елена Терелецкова.

С небольшой презентацией о вузе перед гостями выступил проректор по учебно-методической работе УУНиТ Азат Галимханов. Он сообщил, что 1 апреля Уфимскому университету исполнилось пять месяцев после объединения БашГУ и УГАТУ. На сегодняшний день УУНиТ входит в пятерку крупнейших вузов РФ. Структура университета – это 21 факультет и институт, семь колледжей, в том числе техникум, шесть филиалов, военно-учебный центр, где реализуется более 750 образовательных программ по любым интересам и предпочтениям. Многопрофильным Уфимскому университету позволяет быть и участие в таких двух больших проектах, как «Приоритет-2030» и «Передовые инженерные школы», а также взаимодействие с большим количество индустриальных партнеров,  для которых вуз готовит специалистов.

– Работа со школьниками для нас является одной из приоритетных, – подчеркнул Азат Булатович. – Задача вуза – вместе со школой подготовить ребят к будущей жизни, помочь определиться им с карьерой, то есть сориентироваться в жизни, получить определенные компетенции и знания, которые будут необходимы и востребованы в дальнейшем. Участие школы в этом процессе первично, поскольку именно вы открываете таланты. И когда мы подписываем соглашение, то не хотим, чтобы оно осталось только декларацией на бумаге, поэтому в этой связи спасибо вам большое, что вы сами изъявили желание продолжить с нами взаимодействие, которое необходимо и вам, и нам.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы и перспективы дальнейших совместных усилий, обменялись предложениями и пожеланиями.

– Я думаю, что мы сегодня создали не только предпосылки к еще более тесному сотрудничеству и непрерывной интеграции школьников в образование, профессию, переход во взрослую жизнь, а приняли судьбоносное решение, благодаря которому дети не останутся без внимания, – считает директор Уфимского авиационного техникума Ильгиз Каршанов. – Они будут информированы о том широком спектре образовательных программ, которые сегодня есть в нашем объединенном университете. Это огромный плюс, когда административно все исполняется одним вузом по отношению к определенной школе. И уже дает свои результаты для тех, кто перешел к нам в техникум. Ребята по своей образовательной траектории имеют возможность поступить по внутреннему экзамену в университет, а затем работать и быть полезными экономике нашего региона.

– Мы очень рады продолжить сотрудничество с Уфимским университетом в обновленном и улучшенном варианте нашего соглашения. Я думаю, что итоговые результаты будут грандиозными, – сказала по окончании встречи директор гимназии №115 Ирина Соловьева.

Справочно

В целях ранней профессиональной ориентации учащихся, обеспечения адресной работы со старшеклассниками для поддержки одаренных детей и предоставления им дополнительного углубленного образования в Институте экономики, финансов и бизнеса УУНиТ в рамках Малой академии бизнеса с 2018 года реализуется Программа дополнительного образования социально-экономического направления «Умная экономика». Этот проект нацелен на формирование у ребят предпринимательских компетенций, навыков контроля финансовых расходов и инвестирования, опыта генерирования идей для стартапов, учета рисков и т.д.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

XV съезд Евразийской ассоциации университетов

Делегация УУНиТ приняла участие в Международном форуме в Иране

В Уфимском университете обсудили федеральные общеобразовательные программы

Мы нужны друг другу: рабочая поездка в Ишимбайский филиал университета

Уфимский университет на выставке «Образование в России – 2023»

Расширяем сотрудничество с вузами Казахстана

Из «Юных дипломатов» – в студенты Института права

Эксперты кафедры геофизики провели выездное обучение в Оренбурге

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму