Сведения об ОО

Делегация УУНиТ приняла участие в Международном форуме в Иране

Поделиться:

В Тегеране на базе Университета Алламэ Табатабаи прошел форум «Россия и Иран: перспективы развития сотрудничества в сфере образования», организаторами которого стала Ассоциация иностранных студентов и выпускников Южного Урала совместно с Фондом Горчакова. Цель форума – развитие и расширение партнёрских отношений между двумя странами по линии образования.

Ректор университета имени Алламе Табатабаи доктор Абдоллах Мотамеди, посол Ирана в России Казем Джалали, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Анатольевич Шевцов, заместитель исполнительного директора Фонда Горчакова Виктория Георгиевна Карслиева торжественно открыли форум.

С докладами о существующем состоянии российско-иранского академического сотрудничества и возможных форматах дальнейшего развития научного диалога в рамках форума выступили представители Министерства науки и ведущих университетов Исламской Республики Иран и Российской Федерации. Уфимский университет науки и технологий представляли на форуме и.о. проректора по международной деятельности Рита Филипова и заведующий кафедрой материаловедения и физики металлов профессор Евгений Парфенов.

Участниками форума отмечено, что общая картина академического сотрудничества между двумя странами выглядит перспективной и нуждается в дальнейшей совместной активной проработке для достижения наилучших обоюдозначимых результатов.

Основной идеей форума стала необходимость поиска возможности говорить на общем языке, выраженная в важности изучения русского и персидского языков, а также проведения совместных исследований для объединения научных сообщества и внесения вклада в образование, культуру и науку двух государств. Итогом форума для УУНиТ стало установление контактов с вузами Ирана и обсуждение с потенциальными партнерами будущих совместных проектов.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уникальный опыт и новые компетенции

Стажировка в Тренто: отличная учеба, прекрасные пейзажи и восхитительная кухня

Кош келдиниз, студенты из Казахстана!

XV съезд Евразийской ассоциации университетов

В Уфимском университете обсудили федеральные общеобразовательные программы

Мы нужны друг другу: рабочая поездка в Ишимбайский филиал университета

Продолжение партнерства

Уфимский университет на выставке «Образование в России – 2023»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму