Сведения об ОО

В Башкортостане прошла первая стратегическая сессия «От идеи до бизнеса»

Поделиться:

Среди участников мероприятия – студенты, начинающие и действующие предприниматели, чей возраст не превышает 25 лет. Организатором проекта стал Центр «Университетская предпринимательская инициатива» Уфимского университета науки и технологий.

В стратегической сессии, которая прошла в Уфе, приняли участие порядка 40 человек. Как отмечают организаторы, большую часть аудитории составили студенты, которые уже сейчас работают над идеями и этапами реализации своих проектов.

В рамках теоретической части участники узнали, как оценить перспективность идеи, определить целевую аудиторию, описать продукт или услугу, выбрать бизнес-модель, проанализировать конкурентов, оценить затраты на запуск бизнеса. В ходе проведения практической части участники погрузились в будущий предпринимательский путь, оценили проблемные зоны. Также, разделившись на команды, совместно проработали проекты и презентовали их спикерам.

Среди идей были представлены: проект антикафе, внутренняя карта с указанием местоположения товаров в магазине, идеи, направленные на развитие туризма в Республике Башкортостан: подарочное издание на четырех языках, посвященное 450-летию Уфы и др.

Кроме того, участники узнали о грантовой поддержке предпринимателей социальной сферы бизнеса.

- Основной задачей нашего центра является продвижение социального и молодежного предпринимательства. Более успешные действующие проекты мы тиражируем на территории нашей республики, а также коллегам из других субъектов. Мы готовы подключиться на любом этапе идеи, чтобы в дальнейшем довести ее до логического завершения, включая получение финансирования для реализации проекта, - подчеркнула директор Центра инноваций социальной сферы Ирина Львова.

Еще одно важное направление развития проекта - маркетинговое продвижение.

- На начальном этапе необходимо определить целевую аудиторию, портрет потребителя, каналы коммуникации с ним – это основы, которые позволят продукту или услуге выйти на рынок сбыта. После, когда ваш бренд становится узнаваемым, продвижение становится поддерживающим, - рассказала Зульфия Садыкова, начальник отдела проектной работы и предпринимательства УУНИТ.

После завершения мероприятия каждый участник получил сертификат о прохождении стратегической сессии.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УУНиТ лидирует по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал» в Республике Башкортостан

В УУНиТ обсуждают вопросы спорта, физкультуры и туризма

Студенты УУНиТ вышли в финал Всероссийского кейс-чемпионата «ProЭнергетику»

25 мая – День филолога

Уфимский университет вошел в 11 предметных рейтингов публикационной активности

100 баллов из 100: очередная победа Антона Некрасова

«Река времени – 2023»

Студенты УУНиТ пишут «Код мира» в столице Чечни

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму