Сведения об ОО

В УУНиТ обсуждают вопросы спорта, физкультуры и туризма

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий начала работу XVII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры, спорта и туризма».

Традиционно мероприятие собирает широкий круг педагогов и специалистов в области физической культуры, спорта, медицины, здорового образа жизни, киберспорта и туризма из России и зарубежных стран – Китая, Сербии, Грузии, Канады и др.

Участников и гостей приветствовала декан факультета защиты в чрезвычайных ситуациях УУНиТ Ирина Вдовина:

- Миссия, которую выполняют кафедры физического воспитания в университетах, очень важна. Сейчас даже есть отдельный показатель эффективности деятельности вуза, который говорит о высокой вовлеченности студентов в занятия физкультурой и спортом на системной основе. Этот показатель должен составлять порядка 85% в эффективных университетах. И задача кафедр – привить, развить желание студентов быть в движении, в тонусе, следить за своим здоровьем. Радует, что сегодня многие кафедры, включая нашу, начали активно работать не только со студентами, но и с сотрудниками, предоставляя им возможность заниматься фитнесом.

Желаю участникам конференции плодотворной работы и уверена, что она внесет значительный вклад в популяризацию спорта и здорового образа жизни!

К собравшимся обратился заведующий кафедрой физического воспитания УУНиТ Ильдус Тупиев. Он сказал о том, что кафедра продолжает свои лучшие традиции, в том числе, проведение данной конференции.

- В современных условиях многие спортивные кафедры претерпевают серьезные изменения, проходит их реорганизация. Наш коллектив также находится в поиске новых форм преподавания и вариантов проведения занятий. Надеюсь, что возникающие вопросы и проблемы будут сегодня отражены или даже решены в ходе наших пленарных и секционных заседаний, - отметил Ильдус Тупиев.

Далее состоялся конструктивный обмен мнениями и опытом практической и методической работы. В открытой дискуссии ученые, представители спортивного движения и сферы образования рассмотрели теоретические и практические проблемы оздоровления учащейся молодежи, обсудили вопросы совершенствования подготовки спортсменов различных уровней, реабилитации лиц с ограниченными возможностями, медико-биологического обеспечения, использования информационных технологий в физкультуре и спорте, спортивного менеджмента, теории управления в спортивной отрасли, здоровьесбережения и т.д.

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Поддержка молодых ученых дает силы и мотивацию для новых идей

Конкурс на назначение стипендии Главы Республики Башкортостан

Современная картина мира глазами молодежи

УУНиТ лидирует по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал» в Республике Башкортостан

Студенты УУНиТ вышли в финал Всероссийского кейс-чемпионата «ProЭнергетику»

25 мая – День филолога

В Башкортостане прошла первая стратегическая сессия «От идеи до бизнеса»

Уфимский университет вошел в 11 предметных рейтингов публикационной активности

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму