Сведения об ОО

В Институте права открылся Дипломатический клуб

Поделиться:

22 декабря на кафедре международного права и международных отношений Института права состоялось открытие Дипломатического клуба. Первое заседание было посвящено роли дипломатии в современных международных отношениях. Оно началось с просмотра интервью Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова о знаменитом дипломате, выходце из Башкортостана, Кариме Хакимове, 130-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

В качестве приглашенных экспертов в мероприятии участвовали: руководитель Представительства МИД России в Уфе Венер Галиакбаров, второй секретарь Представительства МИД России в Уфе Динар Ахматгалиев, заместитель главы администрации Шаранского района РБ по финансам Роберт Файзуллин.

Действующие дипломаты в формате диалога рассказали студентам про взаимодействие Представительства МИД России в Уфе с органами государственной власти республики, бизнес-сообществом, дипломатами Республики Белоруссии и Республики Таджикистан, аккредитованными в Уфе, поделились своим опытом дипломатической и консульской работы в европейских и латиноамериканских загранучреждениях нашей страны. С интересом студенты выслушали советы гостей про порядок трудоустройства в учреждения системы МИД России, внимательном отношении к культуре и традициям в стране пребывания.

С докладами выступили студенты направления подготовки «Международные отношения». Ангелина Павлова рассказала про превентивную дипломатию, Алексей Данилко – о дипломатии в цифровую эпоху, Мехроб Набиев – об особенностях ближневосточной дипломатии.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Команда колледжа вышла в финал Всероссийского антикоррупционного форума

Студенты Уфимского университета стали победителями Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2022»

«Я в деле»!

Лучшие «Студенты года – 2022» учатся в Уфимском университете

Новогоднее волшебство под названием «Дарю добро!»

Завершается Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России

Сибайский институт (филиал) Уфимского университета - лучший!

Студентка Уфимского университета – лауреат всероссийского конкурса подкастов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму