Сведения об ОО

Зауральская кузница кадров встречает высоких гостей

Поделиться:

Сибайский филиал Уфимского университета науки и технологий посетили депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Денис Назаров и представители общественной организации «Вперед, Сибай!». Гости побывали на аллее знаменитых личностей и в выставочных комплексах, в научных лабораториях, компьютерных классах и учебных аудиториях. Студенты технологического факультета продемонстрировали свои работы, выполненные по уникальным технологиям.

Одним из направлений развития Сибайского филиала в рамках реализации стратегического проекта «Евразийский педагогической дизайн» программы академического лидерства «Приоритет-2030» является междисциплинарный проект «Когнитивные нейротехнологии в образовании». В беседе Дениса Назарова с директором института Ильдаром Хамитовым и заведующим лабораторией нейропсихологии и нейропедагогики Андреем Поминовым были затронуты вопросы дальнейших перспектив научных и практических разработок данного направления, которые позволят повысить качество образования детей.

Для дальнейшего проведения научных исследований необходим беспроводной нейрополиграф. Парламентарий поддержал идеи ученых, высоко оценив их важность и актуальность. В результате достигнута договоренность, что данный аппарат будет приобретен от МОО «Вперед, Сибай!» осенью текущего года.

Необходимо отметить, что филиал на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с общественной организацией «Вперед, Сибай!» в области образовательной деятельности. Цель этого сотрудничества – выявление и поддержка талантливых студентов, развитие системы профессиональной ориентации обучающихся, совместное проведения научно-образовательных и социально-ориентированных мероприятий. Многие идеи студентов и преподавателей института реализованы при поддержке организации. В перспективе – еще большее число успешно реализованных проектов, достижение высоких результатов в образовательной, научной и общественной деятельности, рост инновационного и интеграционного потенциала Сибайского филиала с помощью современных цифровых решений, благополучие и процветание вуза и города.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимских школьников познакомили с трендами новых профессий

Сотрудники УУНиТ получили благодарность от Комитета по просвещению Госдумы РФ

Неделя карьеры помогает найти работу

Нелегкая судьба связиста

День карьеры ИНЭК

Подведены итоги Чемпионата Урала по спортивному программированию

Студенты Уфимского университета – наследники Шерлока Холмса

Студенты Уфимского университета выступили на «Трибуне молодого ученого»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму