Сведения об ОО

Был первым в космосе Гагарин, каким по счету будешь ты?

Поделиться:

Уфимский университет науки и технологий принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина, которая состоялась в Конгресс-холле «Торатау».

В этом году свыше 153 тысяч школьников региона участвовали в интеллектуальных состязаниях. Чтобы мероприятие стало для ребят настоящим праздником, организаторы превратили большой холл "Торатау" в космический корабль.

Наши студенты ФАДЭТ, ФИРТ, ИИГУ, ФМиИТ и колледжа УУНиТ представили для гостей комплекс мастер-классов и творческих лабораторий по робототехнике, авиамоделированию, археологии, физическим явлениям и, даже меткой стрельбе. Особой популярностью у школьников пользовалась площадка по авиамоделизму, где любой мог собрать и получить в подарок  модель самолета из пенопласта.

В церемонии награждения принимали участие Вице-премьер Правительства РБ Ирек Сагитов, Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, представители вузов, общественных организаций региона, педагоги, родители. Почетными гостями праздничных мероприятий стали космонавты – Герои России Сергей Ревин и Михаил Корниенко, давние друзья и партнеры нашего университета. Кстати, с 2023 года 106-й космонавт Российской Федерации Михаил Борисович Корниенко является председателем Башкортостантского регионального отделения общественной организации Федерации космонавтики России. Перед награждением он дал интервью корреспонденту студенческого телевидения вуза.

В этом году в церемонии награждения победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников на кубок имени Ю.А. Гагарина от Уфимского университета участвовали проректор по учебно-методической работе Азат Галимханов, заместитель начальника управления по работе с абитуриентами Радик Калимуллин, заместитель начальника отдела профориентационной работы Сергей Ли.

Отметим, что в «Гагаринские дни» в Уфе Михаил Корниенко вручил благодарность доценту кафедры авиационных двигателей УУНиТ Сергею Каменеву за личный вклад в реализацию космических программ и проектов, многолетнюю добросовестную работу. Сергей Иванович – человек-легенда, именно он стал одним из организаторов регионального этапа Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А. Можайского на базе университета и Международной аэрокосмической школы, давшей путевку в инженерное будущее десяткам талантливых школьников из Башкирии.

Всех призеров и победителей Гагаринской олимпиады мы ждем на учебу в Уфимский университет науки и технологий. Изобретайте лучшее будущее с нами!

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Институт права вносит вклад в российско-белорусское сотрудничество

Уфимский университет стал площадкой форума «III Альбановские чтения»

Решение для промышленного интернета вещей от наших ученых признано лучшим на форуме по недропользованию

Кейс-чемпионат от Банка ВТБ и победа на олимпиаде «Я – профессионал»

Стали известны результаты олимпиады «Хочу в магистратуру»

Элита киберспорта УУНиТ: встреча команды с и.о. ректора Вадимом Захаровым

Иностранный язык в профессиональной коммуникации

Студенческий стартап – отличная возможность реализовать свой потенциал

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму