Сведения об ОО

Цифровые подходы к управлению развитием территорий

Поделиться:

В Институте экономики, финансов и бизнеса (ИнЭФБ) Уфимского университета науки и технологий прошла II Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Цифровые технологии в государственном и муниципальном управлении развитием территорий: новые концептуальные подходы», организованная совместно с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом.

Пленарное заседание состоялось в конференц-зале ИнЭФБ. Вступительное слово от имени организаторов было предоставлено проректору по научной и инновационной работе УГНТУ Руслану Рабаеву, проректору по учебно-методической работе Уфимского университета Азату Галимханову, директору ИнЭФБ Константину Гришину, зам. директора по научной работе Института экосистем бизнеса и креативных индустрий УГНТУ Гульнаре Шайхутдиновой. От лица законодательной и исполнительной власти республики выступили депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Елена Арямнова, заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Расул Таипов.

С приветственными словами в режиме онлайн от участников конференции из других субъектов РФ обратились Шихрагим Кутаев, директор Института социально-экономических исследований Дагестанского федерального исследовательского центра РАН (г. Махачкала); заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Национального исследовательского Мордовского государственного университета Елена Коваленко (г. Саранск).

Пленарные доклады были посвящены таким актуальным темам, как: «Актуальные вопросы цифровизации государственного и муниципального управления в России», «Совершенствование профессиональной подготовки государственных и муниципальных служащих в условиях цифровизации», «Новые реалии регулирования развития деловой среды предпринимательства в условиях цифровой трансформации», «Некоторые аспекты производства общественных благ в условиях цифровизации экономики (онлайн)», «1917 и 1991 гг. как примеры глобального кризиса в управлении государством российским».

Секционные заседания также прошли в смешанном формате с подключением онлайн-участников на площадках Уфимского университета и УГНТУ. В ходе секционных заседаний были заслушаны доклады, посвященные исследованию таких проблемных вопросов, как: цифровые технологии в управлении инновационным развитием региона, информационные технологии для малого бизнеса, зарубежный и отечественный опыт применения цифровых технологий в государственном и муниципальном управлении, анализ инновационной активности региона с применением методов машинного обучения, российский и зарубежный опыт государственного регулирования компьютерного спорта, реализация концепции «Умный город» и ряд других.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Встреча руководства Уфимского университета и ПАО «ОДК-УМПО»

В Уфимском университете открылась «Школа реальной политики»

Доцент Уфимского университета выступил с лекцией в Высшей школе экономики

Итоги заседания научной секции Международной конференции УрФУ

Любите и занимайтесь математикой

«Здоровое долголетие» в партнерстве с известным петербургским ученым

На Конгрессе молодых ученых в Сочи было представлено 12 проектов Уфимского университета

Работа преподавателей УУНиТ по развитию искусственного интеллекта была высоко оценена на НСМИИ РАН

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму