Сведения об ОО

В Уфимском университете открылась «Школа реальной политики»

Поделиться:

17 ноября на факультете философии и социологии Уфимского университета науки и технологий прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Публичная политика в условиях глобализации: проблема взаимодействия международных институтов и национальных государств», организованная кафедрой политологии и связей с общественностью. Гостями форума стали ведущие политологи республики, в том числе внесшие большой вклад в становление кафедры – доктор философских наук Юрий Дорожкин и кандидат исторических наук Сергей Лаврентьев. Большой интерес собравшихся вызвали онлайн-доклады учёных из Санкт-Петербурга, Ярославля, столицы Казахстана Астаны, посвящённые широкому кругу вопросов: от развития системы местного самоуправления до особенностей коммуникации студенческих сообществ в социальных сетях.

Важнейшим итогом конференции стал запуск образовательного проекта «Школа реальной политики». Проект предполагает, что студенты получат возможность «вживую» пообщаться с видными политическими и общественными деятелями нашей республиками, представителями региональной власти. В ходе общения ребята будут от непосредственных участников узнавать, как идет реальный политический процесс, что нужно для того, чтобы активно войти в общественно-политическую жизнь и добиться в ней успеха. У студентов появится возможность задать настоящим политикам и управленцам любой животрепещущий вопрос.

Первым гостем «Школы реальной политики» стал первый заместитель Председателя Уфимского горсовета и руководитель фракции «Единая Россия» в горсовете столицы Александр Мельников. В ходе встречи с депутатом студенты смогли выяснить множество вопросов. Александр Геннадьевич приоткрыл некоторые особенности функционирования уфимского «парламента», рассказал о том, как строится фракционная деятельность, сколько депутаты получают за свою работу, будет ли в Уфе новогодняя иллюминация, затронул много других интересующих ребят аспектов.

Работу школы планируется сделать ежемесячной, а значит, у её участников есть возможность уже сейчас начать подготовку новых непростых вопросов для будущих гостей.

Пресс-служба

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В центре внимания – подготовка кадров для авиадвигателестроения страны

«Энергия молодости»: студенты приняли участие в конференции АО «Силовые машины»

Допущен к испытаниям!

Встреча руководства Уфимского университета и ПАО «ОДК-УМПО»

Доцент Уфимского университета выступил с лекцией в Высшей школе экономики

Итоги заседания научной секции Международной конференции УрФУ

Цифровые подходы к управлению развитием территорий

Любите и занимайтесь математикой

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму