Сведения об ОО

Итоги заседания научной секции Международной конференции УрФУ

Поделиться:

В рамках программы «Приоритет-2030» по дополнительному направлению развития «ESG-модели роста новых экотерриторий» на базе Института экономики, финансов и бизнеса Уфимского университета в режиме онлайн проведена научная секция «ESG-трансформация регионов: современные тренды и вызовы» XVII Международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен».

Организаторы - Институт экономики и управления Уральского федерального университета, Аналитический центр «Эксперт», журнал «Эксперт-Урал». Ежегодно ИнЭФБ выступает соорганизатором этого мероприятия.

Модераторами мероприятия стали заместитель директора ИнЭФБ по инновациям, заведующая кафедрой инновационной экономики Лилия Валинурова и заместитель директора по научной работе, доцент кафедры Наталья Кузьминых.

Заседание научной секции началось с доклада, посвященного особенностям кадастровой оценки единого недвижимого комплекса с позиций устойчивого развития предприятия и региона. Докладчик – руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан Петр Клец.

В работе секции приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели Уфимского университета, УрФУ, а также Полоцкого государственного университета им. Евфросинии Полоцкой (г. Новополоцк, Республика Беларусь). Доклады, представленные участниками конференции, были посвящены актуальным вопросам ESG-трансформации регионов: управление ESG-стратегиями, ESG-повестка как проявление карго-культа, ESG-принципы в экономике, современные вызовы устойчивого развития, социальная политика в преодолении бездомности как элемент ESG-повестки, исследование человеческого потенциала геопарков Республики Башкортостан в контексте ESG, социально-экономические факторы здоровья регионов, ESG-повестка инновационной политики регионов и ряд других.

Мероприятие прошло на высоком научно-методическом уровне. В ходе тематических прений докладчики получили от экспертов ценные замечания и предложения по возможным направлениям своих дальнейших научных исследований.

Пресс-служба

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Допущен к испытаниям!

Встреча руководства Уфимского университета и ПАО «ОДК-УМПО»

В Уфимском университете открылась «Школа реальной политики»

Доцент Уфимского университета выступил с лекцией в Высшей школе экономики

Цифровые подходы к управлению развитием территорий

Любите и занимайтесь математикой

«Здоровое долголетие» в партнерстве с известным петербургским ученым

На Конгрессе молодых ученых в Сочи было представлено 12 проектов Уфимского университета

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму