Сведения об ОО

День открытых дверей Факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта

Поделиться:

15 февраля в Уфимском университете науки и технологий состоится День открытых дверей Факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта.

Начало в 15.00 в пространстве «Траектория» (2 корпус).

Программа мероприятия включает в себя выступления декана ФАДЭТ Дмитрия Ахмедзянова, ответственного секретаря приемной комиссии Радика Калимуллина, заместителя руководителя отдела по профориентационной работе Сергея Ли, исполняющего обязанности заведующего кафедрой авиационной теплотехники и теплоэнергетики Николая Сенюшкина и представителя Военного учебного центра УУНиТ.

Абитуриенты получат возможность задать все интересующие вопросы по правилам приема 2023 года, а также познакомиться с особенностями обучения на факультете, направлениями подготовки и специальностями, со спецпроектами «Крылья Ростеха», «Газпром Трансгаз Уфа», студенческими конструкторскими бюро факультета.

  Для посетителей мероприятия будет организована фотозона, выставка образцов, достижений и разработок кафедр и студенческих конструкторских бюро факультета: СКБ «Катер», СКБ «Прикладной теплотехники», СКБ «Формула студент», СКБ «Летательных аппаратов и двигателей», а также мастер-класс по постройке авиамодели с импульсным стартом от студенческого конструкторского бюро «Прикладной теплотехники».

Экскурсии по лабораториям кафедр ФАДЭТ:

  1. Музей авиационных двигателей с уникальными экспонатами.
  2. СКБ «Формула студент», где студенты университета самостоятельно разрабатывают, строят и испытывают гоночные автомобили.
  3. Авиатренажер «Боинг 737», который полностью копирует кабину одного из популярнейших самолетов в мире.
  4. Лаборатория газотурбинных двигателей и производства ракетной техники и СКБ «Прикладной теплотехники», где студенты занимаются разработкой беспилотных летательных аппаратов, систем «Умный дом», испытательных и учебных стендов.
  5. Лаборатория экспериментальных исследований гидросистем, где проводятся исследования нестационарных гидрогазодинамических эффектов, диагностика, настройка и отладка гидрооборудования.

Не забудьте зарегистрироваться!

РЕГИСТРАЦИЯ

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Женское лицо университетской науки

Что общего у физики и балета?

Наука – возможность заглянуть в будущее

В большой науке женщине всегда найдется место

Не надо наказывать за ошибки, надо поощрять результаты

Пусть сердце откликнется на зов: снежный десант «Эхо» работает в республике

Команда наших студентов заняла второе место в мас-рестлинге

Вниманию студентов!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму