Сведения об ОО

IV Международная конференция, посвященная экономике здоровья, подвела итоги

Поделиться:

В рамках стратегического проекта «Здоровое долголетие» программы «Приоритет-2030» в Институте экономики, финансов и бизнеса Уфимского университета науки и технологий прошла Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития экономики здоровья».

Мероприятие, ставшее уже традиционным, продемонстрировало высокую дискуссионность и широкий диапазон вопросов, поднятых для обсуждения.

Живой интерес у участников из Узбекистана, 70% территории которого занимают пустыни и степи, вызвало сообщение представителя Института степи Уральского отделения Российской академии наук Лилии Туктамышевой по поводу региональной дифференциации инвалидности населения степных регионов Российской Федерации.

А Юлия Нерадовская (Санкт-Петербургский государственный экономический университет) обратила внимание коллег на эффективность деятельности региональных систем здравоохранения с учетом их ресурсного потенциала. Социально-экономическую безопасность системы здравоохранения Российской Федерации в условиях цифровизации изучила Яна Киосак (Донецкий национальный университет, г. Донецк).

Не обошлось во второй день конференции и без обсуждения проблемы распространения новой коронавирусной инфекции, сохраняющей свою актуальность. Венера Тимирьянова (Уфимский университет науки и технологий) представила результаты пространственного анализа волн распространения COVID-19 в России на дневных данных. Александр Агапитов и Лиана Садикова (УУНиТ) отметили развитие подходов к оценке экономического бремени, а Булат Султанов (УУНиТ) – формирование требований к расчету социально-экономического бремени инфекции.

Помимо прямых вопросов здравоохранения Ирина Ишмаева и Алина Прокопенко (Ростовский государственный экономический университет) рассмотрели причины въезда иностранных граждан на территорию Российской Федерации в разрезе федеральных округов, в том числе и в период ковида.

В целом участники конференции проявили большое внимание к проблемам развития экономики здоровья, что было подтверждено в обсуждении докладов и по другим темам.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Состоялся отборочный этап математической олимпиады «САММАТ»

В Уфимском университете открыта новая лаборатория

«Синопсис действительных явлений» занял 3 место в конкурсе «Медиалидер – 2022»

В Уфимском университете стартовала акция «Я горжусь героями»

Наши волонтеры приняли участие в Международном форуме #МыВместе

«Приоритет – 2030»: молодые ученые Уфимского университета заглядывают в будущее

В Институте истории и государственного управления состоялся "Открытый диалог"

«День НОЦ»: представители Уфимского университета удостоены наград

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму