Сведения об ОО

Наши волонтеры приняли участие в Международном форуме #МыВместе

Поделиться:

В Москве состоялся Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2022.

Он объединил свыше 10 тысяч добровольцев из более чем 45 стран и 89 регионов России: волонтёров, крупные НКО, социально-ответственный бизнес, журналистов и блогеров. В Форуме принял участие Президент России Владимир Путин и вручил награды «Волонтер года».

«В нашей стране более 21 миллиона волонтёров. Сегодня особенно ценно, что вы поддерживаете наших ребят на Донбассе. Абсолютно востребованной является ваша помощь семьям, родителям, женам, детям. И, конечно, мы будем делать все для того, чтобы поддерживать волонтёрское движение. Многие из вас выехали помогать, рискуя своей жизнью. Люди поехали по зову сердца. Имена таких людей должна знать вся страна. Из поведения таких людей складывается то, что мы называем национальной идентичностью», - сказал Владимир Путин.

Активное участие в работе форума приняли руководитель Волонтерского центра Уфимского университета Ксения Романенко и представители волонтерского сообщества Республики Башкортостан.

«Думаю, что каждый волонтёр ждёт самого главного события в году. Так и я очень ждала Международный форум добровольца #МыВместе. Он собрал много полезных площадок, которые в этом году знакомили участников с научным волонтерством, рассказывали о помощи добровольцев семьям мобилизованных и многом другом. На каждой площадке любой желающий мог проявить себя, собрать подарки, а также посетить стратегические сессии по развитию добровольческого движения», - делится впечатлениями Ксения Романенко.

По итогам форума Ресурсный центр добровольчества Республики Башкортостан стал одним из лидеров в рейтинге оценки эффективности Ассоциации волонтерских центров. Председатель Совета Ассоциации Артем Метелев вручил грамоту начальнику отдела Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, магистранту 1 года обучения факультета философии и социологии Уфимского университета науки и технологий Тимуру Ишкарину.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В Уфимском университете открыта новая лаборатория

«Синопсис действительных явлений» занял 3 место в конкурсе «Медиалидер – 2022»

В Уфимском университете стартовала акция «Я горжусь героями»

IV Международная конференция, посвященная экономике здоровья, подвела итоги

«Приоритет – 2030»: молодые ученые Уфимского университета заглядывают в будущее

В Институте истории и государственного управления состоялся "Открытый диалог"

«День НОЦ»: представители Уфимского университета удостоены наград

Студенты колледжа празднуют День Конституции РФ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму