Сведения об ОО

«Синопсис действительных явлений» занял 3 место в конкурсе «Медиалидер – 2022»

Поделиться:

В Москве в гостиничном комплексе «ART MOSCOW» прошла церемония награждения победителей международного конкурса корпоративных СМИ «МЕДИАЛИДЕР – 2022».

Оргкомитет конкурса, до самой церемонии хранивший в тайне окончательное распределение мест среди призеров, наконец, объявил, кто же занял первое, второе и третье места в каждой из 19 номинаций.

Награждение победителей началось с приветственных слов председателя жюри и главного редактора журнала «Пресс-служба» Тимура Асланова:

«В 2022 году конкурс корпоративных СМИ «Медиалидер – 2022» проводится в шестой раз. Уже 6 лет мы выбираем и награждаем лучшие внутрикорпоративные медиа со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году мы получили 350 PR-проектов от представителей бизнеса, госсектора и некоммерческих организаций. География как всегда поражает: от Якутии и Бурятии до Дагестана и Татарстана, От Санкт-Петербурга до Симферополя и так далее.

Мы очень рады, что нам удалось объединить PR-специалистов со всех уголков России и ближнего зарубежья для того, чтобы поговорить о том, какими должны быть сегодня корпоративные СМИ и поддержать тех, кто делает интересные и эффективные проекты сегодня, развивает отрасль в такие непростые времена. И очень приятно наблюдать, как за 6 лет выросло качество работ и количество интересных проектов».

В Номинации «Лучшее digital-издание для клиентов» бронзовым призером стал Уфимский университет науки и технологий за проект «Синопсис действительных явлений». Управление стратегических коммуникаций в партнёрстве с «РБК-Уфа» реализует этот научно-популярный проект с 30 сентября.

«Разбираться в науке – значит лучше понимать себя и мир вокруг. Сейчас для детей создаются научные игры, наборы с опытами, проводятся дополнительные занятия, в ходе которых практическим путём можно узнать о химии, физике, биологии. Взрослым же остаётся сложная литература и масса статей в интернете. В нашем проекте изначально заложена цель "объяснить" науку, что называется «на пальцах», сделать её понятной для каждого, а также привлечь молодые кадры в эту отрасль. Экспертами проекта станут ученые университетов и научных организаций Евразийского НОЦ, а также индустриальные партнеры», - комментирует автор и ведущая проекта Ксения Зинова.

«Синопсис действительных явлений» отвечает на задачи, поставленные перед средствами массовой информации в рамках Десятилетия науки и технологий. На сегодняшний день вышло всего три выпуска. Только что завершились съёмки четвёртого выпуска на заводе «Башнефть-УНПЗ». Участие в них принимал и.о. ректора Уфимского университета Вадим Захаров. Вместе со специалистом предприятия наши журналисты узнали, как производится бензин.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Курсантам Военного учебного центра вручили награды в честь Дня Героев Отечества

Студент Уфимского университета - победитель чемпионата «Абилимпикс»

Состоялся отборочный этап математической олимпиады «САММАТ»

В Уфимском университете открыта новая лаборатория

В Уфимском университете стартовала акция «Я горжусь героями»

IV Международная конференция, посвященная экономике здоровья, подвела итоги

Наши волонтеры приняли участие в Международном форуме #МыВместе

«Приоритет – 2030»: молодые ученые Уфимского университета заглядывают в будущее

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму