Сведения об ОО

В Уфимском университете стартовала акция «Я горжусь героями»

Поделиться:

Уфимский университет науки и технологий присоединился к Всероссийскому проекту «Я горжусь героями». Мероприятие прошло с аншлагом: ведь на встречу со студентами пришли боевые офицеры, преподаватели Военного учебного центра - подполковник Азамат Садыков и майор запаса Альберт Саяхов.

Цель масштабного проекта - гармоничное развитие и патриотическое воспитание студенческой молодёжи, формирование сопричастности и гордости за героическое прошлое и настоящее Родины.

«Место службы – Афганистан» и «Командировка на Кавказ» - офицеры рассказали ребятам о своем боевом прошлом. На встречу с Героями пришли более сотни студентов и курсантов Военного учебного центра, к мероприятию офлайн подключились свыше 200 обучающихся из филиалов университета.

Старший преподаватель Военного учебного центра, майор запаса Альберт Саяхов - участник боевых действий в Афганистане. Выпускник Уфимского авиационного института, Альберт Рауфович служил на Дальнем Востоке, выполнял интернациональный долг в составе вертолетной эскадрильи в Афганистане. Офицер показал ребятам фотографии из личного архива: боевых товарищей (кстати, среди них есть выпускники авиационного института), винтокрылые машины, воинские будни.

Подполковник, участник боевых действий в Чеченской Республике Азамат Садыков сейчас преподает в Военном учебном центре. Свою дисциплину он знает в теории и практике, пройдя чеченскую кампанию и отслужив в боевых условиях в должности командира мотострелкового взвода. Легендарный полк, где проходил службу А.К.Садыков, неоднократно выполнял задания в горячих точках, а из его рядов вышли 9 Героев РФ.

На встрече со студентами Азамат Камилевич тепло вспоминал своих сослуживцев, он уверен, что «боевое братство» -  самая крепкая, проверенная временем, настоящая мужская дружба.

Еще подполковник А.Садыков, как выпускник исторического факультета БашГУ, считает, что для военного человека важно не только получение знаний, навыков, умений, главное – иметь внутренний стержень в виде любви к Родине и ее истории, готовности защищать свою страну.

Организаторами патриотического мероприятия выступили Управление по молодежной политике и нравственно-патриотический клуб.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студент Уфимского университета - победитель чемпионата «Абилимпикс»

Состоялся отборочный этап математической олимпиады «САММАТ»

В Уфимском университете открыта новая лаборатория

«Синопсис действительных явлений» занял 3 место в конкурсе «Медиалидер – 2022»

IV Международная конференция, посвященная экономике здоровья, подвела итоги

Наши волонтеры приняли участие в Международном форуме #МыВместе

«Приоритет – 2030»: молодые ученые Уфимского университета заглядывают в будущее

В Институте истории и государственного управления состоялся "Открытый диалог"

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму