Сведения об ОО

Парад для абитуриентов продолжается!

Поделиться:

10 декабря в Гуманитарном корпусе Уфимского университета науки и технологий состоялся Парад для учащихся девятых классов уфимской школы №78. Ребята смогли побывать на двух факультетах и институтах вуза.

Пришедших гостей первыми встретили студенты факультета наук о Земле и туризма, организовавшие шесть интерактивных площадок по каждому направлению подготовки. Школьникам были продемонстрированы горные породы и минералы, различные приборы по определению шкалы цветности, измерению скорости ветра, длины реки, а также приспособления и предметы, необходимые для полевых практик.

Эстафету Дня открытых дверей продолжили представители Института истории и государственного управления, где будущие абитуриенты познакомились с уникальной коллекцией этнографического и археологического музеев, все экспонаты которых были найдены во время раскопок студентами разных лет. Далее ребята пообщались с руководством факультета философии и социологии. После чего в Институте экономики финансов и бизнеса приняли участие в церемонии вручения диплома победителя Общероссийской образовательной акции «Всероссийской экономический диктант» – Самиру Фаткуллину (11 класс, гимназия№39, г. Уфа). Затем юные гости попробовали свои силы в бизнес-игре вместе со студентами и преподавателями ИНЭФБ.

– Парад факультетов был организован на высшем уровне, – отмечает куратор группы школьников Марина Мусыгина. – Мы много, где уже побывали. И в нашем рейтинге лидировал УТЭК, а вот теперь к нему добавился еще и УУНиТ. На факультетах и институтах, которые мы сегодня посетили, руководители и преподаватели подробно рассказали об особенностях поступлениях и обучения у них, ответили на все наши вопросы и предоставили контакты для связи. Некоторые из учащихся уже заинтересовались несколькими специальностями, поэтому возможно, что кто-то из них через два года будет поступать в Уфимский университет и, будем надеяться, станет его студентом.

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Приоритет – 2030»: молодые ученые Уфимского университета заглядывают в будущее

В Институте истории и государственного управления состоялся "Открытый диалог"

«День НОЦ»: представители Уфимского университета удостоены наград

Студенты колледжа празднуют День Конституции РФ

На биофаке-биотурнир для школьников

В вузе начало работу региональное отделение Российской ассоциации политической науки

Студенты Уфимского университета - обладатели стипендии имени Валерия Лесунова

«Приоритет-2030». Школа молодого предпринимателя: от идеи – до бизнеса

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму