Сведения об ОО

«Специалист под ключ»: в университете открылось новое образовательное пространство

Поделиться:

Студенты Уфимского университета науки и технологий получили замечательный подарок от ООО «ЕСМ» – бренд-зону и научно-исследовательский институт электротехнологий. В открытии образовательного пространства принимали участие и.о ректора Вадим Захаров, проректор по инновационной деятельности Георгий Агеев, представители промышленных предприятий, преподаватели и студенты вуза.

Локация расположена в Институте авиационных технологий и материалов. Когда-то унылый и темный коридор цокольного этажа преобразился, превратившись в светлое с оригинальным дизайном пространство: бренд–зона, залитая светом, с картинами-постулатами на стенах (кстати, каждая из модулей олицетворяет ценности компании: точность, экологичность, ответственность, расцвет и др.)  и современная лаборатория – НИИ электротехнологий.

- Здесь сосредоточено передовое электрохимическое оборудование, -  рассказывает директор ИАТМ Юлдаш Хусаинов, - предоставленное компанией «ЕСМ». Студенты выполняют курсовые проекты и выпускные квалификационные работы, погружаясь в реальные производственные задачи и направления работы компании. Мы также проводим в НИИ совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

 Для справки: ООО «ЕСМ» – крупнейший российский производитель высокотехнологичных электрохимических станков для прецизионной обработки деталей из металлов и сплавов. Станки ООО «ЕСМ» работают в самых различных отраслях промышленности как в России, так и за рубежом. Компания ООО «ЕСМ» (англ. ECM, LLC) основана в 2009 году с целью производства прецизионных экологически чистых электрохимических станков для изготовления деталей из широкого спектра металлов, сплавов, металлокерамики и наноструктурированных материалов. Зарегистрированная торговая марка компании –INDEC. Авторский коллектив ООО «ЕСМ» имеет более чем 30-летний опыт работы в области электрохимии. За это время им созданы 12 серийных моделей электрохимических станков, освоено и внедрено более сотни технологических процессов в России и за рубежом, получено более 100 патентов на изобретения.

Спикером мероприятия выступил генеральный директор ООО «ЕСМ» Алексей Долгушин. Алексей Владимирович – выпускник Уфимского государственного авиационного технического университета, прошедший трудовой путь от инженера до руководителя крупнейшего предприятия, профессионал, душой болеющий за отечественное станкостроение и инновационное развитие отрасли.

Он рассказал участникам встречи о высокотехнологичном оборудовании, которое производят в компании, о планах на сотрудничество с нашим вузом и привлечении молодежи в науку и производство.

Кстати, на открытии присутствовали третьекурсники Института авиационных технологий и материалов. Пять студентов уже выразили желание трудиться в ООО «ЕСМ»

- Мне нравится, что это престижная компания, где много внимания уделяют научным исследованиям, - говорит Григорий Б.- Меня привлекает область науки, связанная с электрохимией. 

Одна из основных задач сотрудничества компании «ЕСМ» и нашим университетом – это подготовка высококлассного «специалиста под ключ».

- В ходе диалога у нас появилось много новых рабочих идей, уверен, наше сотрудничество с компанией «ЕСМ» будет долгосрочным и плодотворным, - подвёл итоги встречи и.о. ректора Вадим Захаров.

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Один на сотни тысяч: почему важно стать донором

Встреча со студентами Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна

В республике созданы инженерные классы авиастроительного профиля

Декабрьские маршруты «Агитпоезда 2022»

Готовим кадры для интеллектуальных энергосистем!

Как зарождалась нефть: на «РБК-Уфа» новый эпизод проекта Уфимского университета

Ученый из Исламской Республики Иран начал свою работу в Институте права

Уникальный опыт и новые компетенции

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму